Беременность при возможных полипах
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Доброго дня! На 9 день цикла (мес длились 7 дней) делала УЗИ - обнаружили 2 полипа - 11 и 13 мм, при эндометрии в 7 мм и фоликулах в 7 мм. Мы активно планируем бременность и в силу определенных обстоятельств очень торопимся - каждый цикл ОЧЕНЬ важен. На 11 день цикла опять пошла на УЗИ - полипов другой врач в другом месте не увидела при эндометрии в 9 мм, фолик был уже 13 мм. Встает вопрос об использовании гибкой гистероскопии чтобы провести обследование и вырезать их - так как в прошлом цикле забеременеть не получилось - может быть причина в этом. Вопрос - можно ли пытаться беременеть в этом цикле, если нет и лучше дождаться гистероскопии - можно ли пытаться беременеть в том цикле, когда буду делать гибкую гистероскопию - так как процедуру делают сразу после мес - до овуляции время будет попить таб. - я понимаю, что нужно ждать и пить ОК но в качестве исключения и критичности ситуации может быть на это все же можно пойти? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2015 года

1 ответ
Добрый день, полипы могут вызывать угрозы прерывания беременности, поэтому прежде чем беременеть необходимо их удалить