Меню в 2 года и гипотрофия

Спрашивает: ника
Пол: Женский
Возраст: 2 года 3 месяца
Здравствуйте, дочка родилась 2420. Сейчас ей 2 года 3 месяца, вес 9600 и рост 81 см. Миниатюрная. У дочки субклинический гипотериоз, на йоде у нее ТТГ пришел в норму, уже нормально больше 6 месяцев. Но мы не набираем вес, при очень хорошем аппетите. Может я не правильно кормлю?

7: 30 молочная рисовая каша 250 гр, или овсяная.

10: 30 -фрукты, (к примеру банан и яблоко, банан и малина) ,

11: 30 - или суп с мясом и хлеб или гречка с мясом 350 гр

16: 00 - или омлет или сырники со сметаной (короче что-то с творога)

18: 30 - или овощи с кашей, или овощи с рыбой

20: 30 - или молочная каша, или печенье и домашний йогурт или чай с печеньем
Целиакии у нас нет. Стул оформленный 1 раз в день в тоже самое время.

3 ответа

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-04-07 17:08
Здравствуйте
Жалобы по ЖКТ? Анализы кала и УЗИ органов брюшной полости?
В плане питания особо нет нареканий, но обычно если все хорошо с ЖКТ назначают специальные добавки к питанию высококалорийные, чтобы быстрее добрать вес
ника 2022-04-15 06:53
2 раза с интервалом делали узи всего, калл был тогда в норме. Никаких жалоб нет, аппетит хороший. А что за добавки назначают?
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-05-29 15:17
Здравствуйте
Лечебные смеси, неокейт, клинутрен. Назначить должен врач опираясь на анализы оценивающие состояние вашего жкт