Меняющий цвет невус

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте.
Родинка находящаяся на шее, меняет размер и цвет. Может ли это происходить только за счет травматизации? В приложении фото без увеличения и с ним.
Благодарю за консультацию.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2024 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2024-08-20 10:55
Добрый день, невус действительно будет меняться вследствие травматизации, а изменения могут быть разного рода. Поэтому тактика в таких случаях - обязательно пройти дерматосокпию и удалить с проведение гистологического исследования.