Измения цвета невуса

Спрашивает: Хасан
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Тонзиллит
Здравствуйте, у меня на спине в поясничном отделе есть невус если я правильно выражаюсь. Заметил его года два назад. Иногда смотрел есть ли изменения. Так как я очень мнимый. Последний раз я смотрел его может месяц назад. Сегодня был зуд на какое то время. Я может не думая о ней почесал её. потом вспомнил и осмотрел. Я помню он был более тёмного цвета. Щас как то светлый то ли розовый. Кажется чуть увеличился. Точно не могу сказать. Но цвет точно поменял. Прикрепляю фото. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 сентября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-08 07:18
Здравствуйте Хасан.

Внешне невус выглядит доброкачественным.

Невусы могут со временем терять окраску.

Но любые изменения в невусе должны вызывать настороженность.

Поэтому я бы порекомендовал обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Хасан 2020-09-12 10:47
Здравствуйте. Заметил этот период прышик в паху недавно. Кажется кровянистая. Не беспокоит. Спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-12 11:22
Здравствуйте

Похоже на капиллярную гемангиому.

Не опасно.