Меняется веко!

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронических заболеваний вроде нет. Беспокоят частые насморки. Переодически отекает слизистая носа. С детства не слышит левое ухо. Отеки и синяки под глазами тоже с детства.
Здравствуйте! Около 5 лет назад начались проблемы с левым веком, глаз как-будто полузакрыт. Раньше оно так выглядело только периодически, а сейчас почти все время! Подскажите почему это происходит, как вернуть симметрию глазам? Боюсь, что с возрастом будет хуже! (
Прилагаю фото!
Очень жду ответа и совета!
Теги: меняются веки, птоз века
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 января 2015 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-07-29 10:39
Это называется односторонний птоз верхнего века. Нужно обследоваться для выяснения причины птоза, поскольку его нельзя связать просто с возрастным ослаблением мышцы, поднимающей верхнее веко, или с какой- то травмой века с нарушением иннервации. Необходимо провести осмотр глазного дна, рентген-снимок и МРТ орбиты соответствующей стороны. Если никакого объемного либо воспалительного процесса не обнаружиться, тогда можно сделать хирургическое вмешательство по устранению птоза. Лучше всего, если это сделает хирург-офтальмолог, а не просто пластический хирург