Меня хотя убить!

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Бессонница
Здравствуйте, несколько месяцев назад у меня появилась проблема. Я не могу нормально выйти из дома или подходить к входной двери, внутри я чувствую то, что меня должны убить, у меня паника. И в голове четкая установка, что, если убьют, то обязательно выстрелят. Когда я выхожу из дома или захожу домой, я всегда оглядываюсь, закрываю и открываю квартиру смотря на подъезд, а не на квартиру, потому что боюсь, что убьют со спины.
(Незадолго до этого у нас у двери кто-то рассыпала пепельницу, мы поговорили с соседями и пришли к выводу, что дети в подъезде баловались и что все это случайность и я даже не думала об это, а через пару дней у меня боязнь подходить к двери и ощущение, что, если кто-то постучится, то в меня направят пистолет и убьют, на улице также ощущение, что за мной следят, не могу ходить в магазин одна, всегда нужно кому-то позвонить)
Также хочу добавить, что раньше очень сильно мучалась с бессонницей и часто случался сонный паралич.
Сейчас сон нормальный, но ночью сплю исключительно по 4 часа.
Прокрастинация сейчас на самом высоком уровне, не знаю, что делать, работаю в образование) и если честно страшно за себя и окружающих.
Буду очень признательна вам за ответ!
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 ноября 2021 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-25 05:07
Здравствуйте, Александра!

Почему Вас должны убить? За что? Кто?
Платная консультация
Александра 2021-11-25 10:08
Я не знаю, но, когда думаю об этом - в голове вижу четко образ мужчины. Просто должны убить и все, я не знаю причин…., честно говоря, иногда очень страшно от этих мыслей и это действительно мешает жить, подскажите пожалуйста, что мне делать?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-25 14:56
Александра, Ваша тревожность, мнительность могут быть причиной появления этих страхов.

Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом или психиатром.

Обращение к частнопрактикующему специалисту или консультация удаленно (он-лайн) - сохранит вашу анонимность.

Не затягивайте только - чем быстрее начать решение проблемы, там быстрее наступит облегчение!