Менструация после задержки на 11 день?

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня есть к вам такой срочный вопрос.
Перед началом менструации за 2 дня, у нас с парнем был ПА, случился конфуз и пришлось выпить постинор, случилась задержка на 11 дней, делала тесты, отрицательно, была у гинеколога, сказали чтобы ждала менструацию и что всё из-за постинора, даже не осматривали.
Сегодня, на 11 день задержки пошли кровянистые выделения, похоже на менструацию, но вот не знаю, это начало менструации или может быть побочный эффект от постинора? И теперь считать цикл как обычно, если это начало менструации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-06 00:26
Здравствуйте! Оба варианта возможны
Платная консультация
Ульяна 2022-01-06 01:24
Но что мне делать теперь в таком случае, как считать цикл?
Ещё мне врач выписала противозочаточные таблетки и сказала начинать приём с первого дня цикла, но вот я теперь не знаю, можно ли сейчас начинать, если это вдруг менструация или лучше подождать следующию?
Заранее спасибо большое!)