Менструация после РДВ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. 2 цикла назад у меня была гистероскопия с РДВ (выскабливали прицельно 2 полипа), после этого, по назначению врача, я пила Дюфастон с 16 по 25 ДЦ 2 месяца. Но в первый и во второй цикл, моя менструация уменьшилась до 3 дней, когда до РДВ всегда шла по 7. Менструация начинается на 2-3 день после окончания принятия Дюфастона. Я очень переживаю, ведь я планирую ребенка. Может ли это обозначать, что я искусственно вызываю менструацию принимая эти таблетки, поэтому так непродолжительно она идет? Почему так непродолжительно идет менструация?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-27 11:44
Добрый день.
Это нормальная продолжительность месячных при приеме данного препарата.
Ничего необычного нет.