Менструация после двух овуляций

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, может ли быть такое? У меня последний цикл составил 60 дней. За 16 дней до месячных были все признаки овуляции: ЯБ, боль в одном яичнике. Через 6 дней всё это повторилось! Т. е. вторая овуляция! У меня уже так было (по УЗИ). После этого, спустя 16-14 дней начались месячные, первые 2 дня были небольшие боли, всё умеренно, прошло 6 дней - у меня снова заболел живот, как в первые два дня и продолжают идти месячные! Сегодня уже 10 день. Скажите, пожалуйста, может ли быть это вторые месячные из-за второй овуляции? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-25 12:28
Здравствуйте. Нет. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова