Менструации у девочки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Моей дочери 12 лет и первые месячные начались в августе прошлого года (не обильно). В сентябре примерно через 28 дней начались снова так же не обильно. В октябре не было месячных, в ноябре начались чуть обильнее, в декабре снова месячных не было и сейчас январь пока ждём. Нормально ли это и может ли быть связано с этим повышение температуры? Заранее спасибо за помощь!
Добавлен: 17 января 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-01-17 16:47
Здравствуйте. Елена, сотни идентичных вопросов на сайте. Воспользовавшись поиском Вы бы получили ответ без своего вопроса. Все есть на сайте.
Много раз уже писала. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения.
Платная консультация
Елена 2021-01-17 17:10
Спасибо вам за ответ! Немного нас успокоили.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-01-17 17:13
Переживать не стоит. Будьте здоровы
Платная консультация
Елена 2021-01-17 17:56
И иногда повышение температуры (37,1-37,5) тоже может связана с этой проблемой?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-01-17 17:58
С этим к педиатру. Связи не вижу