Менструальный цикл
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Месячные с 15 лет, но до сих пор не установился цикл. Длительность цикла может колебаться от 25 до 45 дней. Последний цикл был 52 дня. С чем связаны такие колебания?
1 ответ
Здравствуйте! Если месячные у Вас начались 1-1,5 года тому назад, то такие колебания нормальны-МЦ устанавливается именно в срок до 1,5 лет. Если же прошло больше, чем 1,5 года, то стоит сделать УЗИ органов малого таза, сдать анализы на гормоны. Здоровья Вам!