Мемантин без нейролептиков

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: ИБС, ХСН и т д.
Здравствуйте, не вызовет ли прием Мемантина обострение бредового расстройства (немного есть), если принимать его без нейролептиков. Поведение бабушки в основном спокойное, при бессоннице принимает Атаракс. Нейролептики врач назначать пока не стал, т. к. у нее много других возрастных заболеваний и она принимает кучу разных таблеток. Только если появятся проявления агрессии, тогда он выпишет нейролептики.
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 августа 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-19 19:44
Здравствуйте, Ольга.
Одно другому не мешает. Есть антипсихотики в каплях, когда можно назначить самую минимальную дозу.
Видимо, Вы вызывали невролога, а не психиатра. Либо вызовете другого психиатра.
Мемантин не вызывает обострения психоза.
Ольга 2022-08-19 22:17
Большое спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-19 23:55
Скорейшей Вам стабилизации состояния!