Мемантин без нейролептиков
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: ИБС, ХСН и т д.
Здравствуйте, не вызовет ли прием Мемантина обострение бредового расстройства (немного есть), если принимать его без нейролептиков. Поведение бабушки в основном спокойное, при бессоннице принимает Атаракс. Нейролептики врач назначать пока не стал, т. к. у нее много других возрастных заболеваний и она принимает кучу разных таблеток. Только если появятся проявления агрессии, тогда он выпишет нейролептики.
3 ответа
Здравствуйте, Ольга.
Одно другому не мешает. Есть антипсихотики в каплях, когда можно назначить самую минимальную дозу.
Видимо, Вы вызывали невролога, а не психиатра. Либо вызовете другого психиатра.
Мемантин не вызывает обострения психоза.
Скорейшей Вам стабилизации состояния!