Мельтешение в глазах, головокружение

Спрашивает: Наталья86
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте уважаемые доктора! Меня зовут Наталья. Мне 35 лет. Долгое время меня беспокоит мельтешение в глазах, как в открытом, так и в закрытом состоянии. Также иногда нарушается координация (головокружение). Укачивает в транспорте. К врачам в нашем городе я обращалась, назначали стандартное лечение: никотинку, мексидол, пирацетам, но улучшения не почувствовала, наоборот, они понижали давление 100/50. Так то свое давление 120/80. Как мне кажется все началось 3 года назад после стресса. Периодически это состояние то усиливается, то улучшается на какое то время. Но уже около года не проходит. Прошла обследование: МРТ, узи сосудов шеи. Отправляю вам их фото. Подскажите пожалуйста чем полечиться. Надежды на местных врачей нет. Спасибо вам!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 октября 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-19 18:32
Добрый вечер.

За время с момента появления этих симптомов, осматривал ли вас лично невролог? Какой диагноз выставлял?
Если возможно, то прикрепите фото осмотра.
Так как мне нужно видеть ваш неврологический статус, а не только результаты обследований.
Также напишите, какие у вас есть хронические заболевания.
Наталья 2021-10-19 18:39
Да, невролог осматривал дважды, но конкретного диагноза не поставили, сказали вегетососудистая дистония. Они же все в карточку пишут, а карточка у них. Никаких больше документов от врачей нет к сожалению. Хронических заболеваний как таковых нет.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-19 21:42
Да. Жаль конечно, что так.
Это многое бы прояснило.
В плане лечения вестибулярных расстройств рекомендую прием таб. Бетасерк по 24 мг- утром и вечером, длительно. Можно до 2 месяцев.
Также регулярно начинать делать гимнастику для укрепления мышц шеи, так как я считаю, что проблема именно в нестабильности этого отдела: .
5-10 минут каждый день.
Наталья 2021-10-20 18:16
Спасибо большое Вам! Будем делать гимнастику!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-20 23:34
И вам здоровья!