Мелкие мышечные подергивания, боли во лбу

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: Непроизвольные сокращения мышц.
Хронические заболевания: Гипотиреоз, мастопатия, экзема, нефроптоз правой почки
Здравствуйте, уже где-то месяц меня беспокоят непроизвольные сокращения мышц похожие на тики. Дёргаются веки, разные места на переносице (недавно был такой приступ и подёргивание у начала переносицы было видно даже визуально), но иногда недолго бывает на ягодицах, ногах, даже стопах. Помимо этого чуть больше месяца болит лоб справа над глазом, иногда боль переходит на глаз, висок. Ухо с этой же стороны стало периодически закладывать. В декабре и феврале я перенесла коронавирус и возможно всё это спровоцировал он. Боли во лбу давящие, распирающие, иногда бывают прострелы за ухом тоже с той же правой стороны. Бывает ощущение слабости кистей, особенно той, что я держу мышку компьютера (работа за компьютером), так же бывает ощущение будто вздуваются височные артерии, до того, что ни лежать, ни сидеть невозможно. Пульс так же скачет, то высокий, то низкий. Начиталась про подергивания, везде пишут, что это БАС, боли тоже не радуют, страшно. В последние 7 лет живу в постоянном стрессе, помимо этого у меня гипотиреоз с 6 лет, но он компенсированный, я лечусь. Так же есть небольшое искривление позвоночника.
Недавно сделала УЗИ брахиоцефальных сосудов, фото приложу, подскажите может ли это быть БАС или другое опасное заболевание и поможет ли мне сейчас магний, калий?
Очень страшно, спасибо заранее.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 апреля 2022 года

1 ответ

Анжела 2022-04-29 20:55
Забыла добавить. Недавно осматривал невролог, ещё до подёргиваний, всё было нормально, только рефлексы сказали что повышены. И ещё у меня иногда проявляется светобоязнь при резкой смене освещения болят глаза.