Мелкие кровоизлияния на месте сыпи

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка случился аллергический дерматит. Сыпь располагается на запястье, ладони, внешней стороны кисти руки чуть поднялась к локтю. Особо ребенка сыпь не беспокоила. Там где сыпь была и прошла, на месте сыпи с утра появились красные высыпания, не выступают над кожей, не беспокоят, словно кровоизлияния, при нажатии не пропадают. На второй ручке сыпь ещё не прошла до конца. Там нет таких высыпаний. Что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 мая 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-04 22:07
Добрый день.
В такой ситуации необходим полноценный осмотр врача для исключения васкулита.