Мелкая сыпь по всему телу
Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка, ей 2 мес. Сегодня появилась мелкая красная сыпь по всему телу руки, ноги, живот, спина, голова, лицо, везде кроме промежности, на шее особенно сильно. Такое впечатление что эта сыпь концентрируется на шее и подмышками. Ребенок на искуственном вскармливании, смесь не меняли. Еще беспокоит ее стул, он стал зеленого цвета и жидкий. Температура в норме, ребенок не беспокойный. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как облегчить состояние ребенка. В поликлинику мы попадем только в понедельник. За ранее спасибо!
1 ответ
Это крапивница, необходимо гипоаллергенная смесь, фенистил капли, атоксил. Сделайте копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для постановки диагноза