Мелкая сыпь переросла в огромную

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Дайте рекомендации пожалуйста. Высыпания на коже уже год. Не могут поставит диагноз. Весь год антистрептолизин повышен 580-650 и с реактивный белок. Я подозреваю стрептакокк, который вызвал стрептодермию. Пью антибиотики, как появляется сыпь, затихает, но через 1-2месяца снова ползет. Начиналась мелкой, теперь крупная (неделю назад началась огромная, 2 на ноге, одна на попе, 2 на боку, и на голове несколько ) . Как быть? Чем лечить эти чертовы пятна, как вывести стрептакокк из организма? Все перепробовала за год.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 марта 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-09 09:48
Здравствуйте Аля

Высыпания похожи на каплевидный парапсориаз. Стрептококк мог способствовать появлению этого заболевания.

Просто попить таблетки и помазать не получится.

Необходимо комплексное обследование и лечение под очным наблюдением дерматолога.