Мелкая сыпь будто на остравке

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У дочки 7 месяцев на копчике появилась вот такая вот штука. Была меньше. Недели 3 как появилась . У старшего сына есть подобная на руке. Но у него не прогрессирует. Как была маленького размера так и осталась. У сына 2 месяца как держится. Без изменений. Еще есть один момент у меня у самой на запястье есть такие вот не понятные высыпания. Ни у кого не чешутся не беспокоят. У меня они уже примерно год. Сейчас в связи с карантином очень не хочу выходить. Прошу просто помочь советом! Приостановить процесс до тех пор пока не смогу посетить специалиста в ближайшее время ! Благодарю заранее! Не болейте!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-06 12:15
Здравствуйте, Юлия!

Может быть нуммулярный дерматит

Мазь комфодерм тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 10 дней

Эмульсия липикар на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно

Будьте здоровы и всего наилучшего вам
Юлия 2020-04-08 12:44
Здравствуйте! Огромное спасибо Вам, обязательно попробуем ваше лечение, буду надеяться что до похода к специалисту у нас хотя бы чуток нормализуется сложившиеся ситуация! Огромное спасибо! Будьте здоровы!!!!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-11 01:49
На здоровье и всего самого наилучшего вам!
Юлия 2020-05-16 16:18
Алина Викторовна, здравствуйте! Сыпь у нас прошла слава богу! Спасибо за лечение! Хочу задать вам еще один вопрос!
Подскажите пожалуйста. 8 месяцев назад я родила. 2 недели назад как возобновился менструальный цикл. Ранее на неделю, На подбородке вышли примерно 5 6 штук подкожных. С наступлением м. цыкла легче не особо стало. Подскажите может могу я Чем то помочь своему лицу? Лицо жирное от природы. Прыщи на мой взгляд прогресируют и поражают щеки! По запросу в интернете выходит что у меня гормональный сбой! Мол сам пройдет! Но ходить с таким лицом мне очень не приятно! Спасибо большое за ответ!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-04 17:19
Акне =угревая болезнь

Лосьон зинерит 2 раза в день до 2 мес