Мелкая сыпь на руках не проходит 3 недели

Спрашивает: Ли Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5лет
Здравствуйте, у сына появилась мелкая сыпь на руке в области запястья в начале сентября. Сначала мелких пупырышек было мало, но со временем стало появляться больше. Появились на другой руке и стали распространяться выше. В начале не видела, чтобы это как-то беспокоило ребёнка, но через неделю сын начал чесать место с сыпью (не сильно, но чешет временами). 19го числа дерматолог посмотрел (мы живём в Южной Корее) очень быстро и поверхностно и сказал, что это аллергия. Назначил мазь преднизалона валероацетат 0,3%. Мажу 2 раза в день очень тонким слоем, сыпь не уходит. Появляется в других местах (на руках ниже локтя). Очень переживаю, у меня сомнения, что это аллергия. Подскажите, пожалуйста, что это? Как лечить? У ребёнка есть аллергия на пыль (клещей домашней пыли) и грецкие орехи.

1 ответ

Дарья Косылькова 2024-09-23 20:00
Здравствуйте, пожалуйста для дальнейшей консультации в конфиденциальном порядке я прошу Вас связаться со мной в социальной сети Одноклассники перейдя по ссылке: https://ok.ru/profile/909983094483

Я полностью проконсультирую Вас по данному вопросу и назначу определенную форму лечения в индивидуальном порядке.

С уважением, Виктория Шишкина детский врач эндокринолог/дерматолог