Меланомоопасная родинка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте!
С детства у меня есть родинка в подмышечной впадине. Недавно я обнаружила, что она видоизменилась и потеряла контур. Я обратилась к дерматологу, который направил меня к онкологу, тот сказал, что невус доброкачественный, но является меланомоопасным. Также он сказал, что удалять его нужно только хирургическим путём, а следом отправить на гистологию. Есть ли повод переживать? Если врач сказал, что невус доброкачественный, то результаты гистологии ничего не выявят?
Теги: меланоцитарный пигментный невус
Категория: Онколог
Добавлен: 26 июня 2019 года

1 ответ

Добрый день. Не всегда визуально можно увидеть изменения в невусе. Для этого и делается хирургическое иссечение с гистологией.