Меланома в будущем
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сгорела на солнце с 1часа до 6 была, 2 раза так обгорела сильно, кожа светлая мало родинок, волосы тёмные, возможно ли так меланома?
6 ответов
Алена 2021-07-01 18:42
Волос крашенный не натуральный, так наверно темно русый и подскажите у всех ли есть риск заболеть Миланомой и есть ли у меня
Добрый день. Риск развития меланомы есть у всех. У людей со светлой кожей и светлыми волосами он больший. Пребывание под прямыми солнечными лучами без солнцезащитных средств увеличивает риск развития меланомы. Желательно раз в год проходить профилактическую дерматоскопию всех родинок.
Алёна 2021-07-02 17:23
Т. е я вот так вот обгорела даже не имея много родинок на теле, имею тоже риск?
Алена, меланома может возникнуть даже у людей, которые ни разу не обгорали. Незначительный риск есть у каждого человека.