Меланома рак или что?

Спрашивает: Вита
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего мужа такая родинка скажите это опасно очень переживаю фото прилагаю, у его деда рак кожи. Ну и я переживаю, Родинки две, прошу консультации
Категория: Онколог
Добавлен: 6 октября 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-10-06 16:28
Здравствуйте.
Родинки выглядит доброкачественно, это пигментные невусы с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.