Меланома. Подскажите, что делать дальше

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте! Моей маме (57 лет) удалили родинку на спине (поясница) в онкодиспансере г Красноярска.
Получили результаты гистологии, по ним ставят 2 ст меланомы T3aN0M0.
Выписку из дневного стационара прикрепляю.
Маме ничего не назначили, сказали явиться через 4 месяца с результатами узи лимфоузлов, печени, КТ легких, ОАК.
1. Скажите, пожалуйста, что нам сейчас делать? Просто ждать?
2. Какие шансы появления метсастаз? Как нам не пропустить это?
3. Может быть сейчас нужно начать лечение? Или необходимо еще обследование? (МРТ, ПЭТ)?
До операции мама сдавала анализы, делала УЗИ все в норме было.
Заранее спасибо за ответ!
Теги: гистология родинки после удаления, мелонома, гистология родинки
Категория: Онколог
Добавлен: 16 июля 2019 года

3 ответа

Добрый день. В роду у кого-то была меланома?
Ксения 2019-07-17 03:39
Нет, ни у кого не было.
Если анамнез не отягощен, то при 2а стадии единственным методом лечения является хирургическое иссечение опухоли в пределах здоровых тканей.