Меланома и диспластический невус

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, волнует такой вопрос. Мне удаляли в одно время 2 невуса. По результатам гистологии один из них меланома стадия 1 А. Но я волнуюсь, что могли эти два невуса перепутать между собой, так как идёт несоответствие в размерах их изначально и в гистологическом описании. Невус в левом подреберье изначально был 0.6×04 мм (по гистологии 0.6×0.4 мм) , невус в правом подреберье 0.7×0.4 мм. (по гистологии 0.5×0.4 мм). Мне говорили, когда невусы были в фармалине они на 0.1 мм уменьшились. Но получается по гистологии один совсем не уменьшился, а второй ад на 0.2 мм. Или я неправильно что то поняла. Очень переживаю, что широкое иссичение мне сделали не там, где надо.
Категория: Онколог
Добавлен: 2 октября 2021 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-03 06:10
Здравствуйте.
Вам следует обратиться с этим вопросом к оперирующему врачу и к врачу гистологу.
Платная консультация
Ирина 2021-10-03 06:18
Спасибо Вам большое. К оперирующему врачу обращусь в понедельник. Скажите ещё, пожалуйста, я хочу настаивать на хирургическом удалении дисплатического невуса (тот, что указан в гистологии), так как сроки поджимают (узнавала, говорили, что до 8 недель это нужно сделать). Вопрос в том, по моей личной инициативе это сделают? Пока будут выяснять этот вопрос с гистологом я просто потеряю время.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-03 14:54
Удаление проводится по желанию пациента.
Платная консультация
Ирина 2021-10-03 15:05
Спасибо Вам огромное!)
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-03 15:07
Пожалуйста, будьте здоровы!

Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.