Мексидол и антидепрессанты

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли совмещать препарат "Мексидол" и антидепрессант "Пароксетин"? С какими антидепрессантами вообще совместим Мексидол?
Поможет ли это при тревожном расстройстве?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 января 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-08 15:38
Здравствуйте.
Пароксетин совместим с мексидолом, правда мексидол может немного усиливать действие пароксетина. На тревогу особого влияния не оказывает, это антиоксидантный ноотропный препарат (улучшающий питание клеток мозга) и улучшающий кровоснабжение мозга. Для снятия тревоги можно принимать тенотен по 1 таб. 3 раза в день, рассасывать во рту, в течении 3-х месяцев, совместим со всеми препаратами.