Нарушение кровообращения энцефалопатия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, дискинезия желчных путей
Здравствуйте, у меня нарушено крообращение мозга и энцефалопатия, выписали мексидол. Можно ли вместе с мексидолом колоть кортексин для ускорения лечения и улучшения самочуствия, а то мексидол не очень помогает.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 октября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-01 07:26
Здравствуйте.

Мексидол и кортексин из одной группы препаратов, ноотропы.
Добавьте лучше сосудистый препарат пентоксифиллин, он улучшает кровообращение мозга и милдронат, он улучшает питание клеток мозга. Оба препарата по 1 таб. 3 раза в день в теч. 3 мес. И 2-3 мес. Перерыв.