Механический онихолизис

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте!
Ходила в тесной обувь, из-за этого ноготь слева почернел, сошел и отрос полностью, но частитчно не сросся с ноктевым ложем (1/4 ногтя с слева). Анализы на грибок отрицательно. Как лечить механический онихолизис? И возможно ли его вылечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 декабря 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-28 11:17
Здравствуйте

Методов лечения не существует.

Только защищать ноготь от травматизации и ждать и надеяться, что ноготь восстановится.