Механический АК и контрацепция

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит.
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какой способ контрацепции, помимо презерватива, можно выбрать женщинам с механическим аортальным клапаном? Пожизненно принимаю варфарин. Гормональные таблетки ослабляют действие варфарина. Можно ли ставить спираль? Не воспримет ли организм ее как инородное тело, и не будет ли угрозы эндокардита и повышенного тромбообразования? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 июля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте в вашем случае только барьерный метод, спираль нельзя
Платная консультация
Алена 2021-07-22 09:29
Спасибо большое!