Механическая желтуха

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, заболела моя мама. Первывыми признаками была постоянная усталость, поделтевшие глаза, тошнота, боли под ребрами сзади слева. Обратились к гастроэнтерологу, он направил в инфекционное, где маме сделали узи печени, сказали, что с ней все нормально, какие-то проблемы с желочным пузырем, но увидеть не смогли. Исключили гепатит (почему-то без анализов), написали механическая желтуха. Потом обратились к хирургу, дело было в пятницу, перед выходными. Он написал, что необходимость срочной госпиталтзации отсутствует, нужна плановая госпиталтзация и сдать анализ крови на гепатит. Анализы сдала-отрицательные, потом легла в больницу, там ей сделали на следующий день, как легла, мрт, узи брюшной полости, кровь, моча, кардиограмма. Она очень пожелтела вся. На следующий день провели операцию по установке внешнего дренажа. Говорилт, чтобы вывести желочь, вставят в поджелудочную железу. Но по факту оказалось, что вставляли в печень, потому что желочный маленький и не факт, что он вообще функционирует. Сказали, что операция прошла неудачно, не попали, куда нужно, будут делать завтра повторно. Мама себя очень плохо чувствует. Пожалуйста, подскажите, почему нельзя было сделать операцию сразу нормально и чем чревато то, что время тянется, мама очень желтая, пожалуйста, помогите ответом!
Категория: Хирург
Добавлен: 25 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, какой диагноз выставлен? Судя по-всему речь идёт о высоком блоке ЖВП.