Механическая травма глаза
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, почти четыре года назад я был у невролога, где мне предложили для проверки нервной системы закрыть глаза и дотронуться большим пальцем до кончика носа. Через какое-то время на улице, при попытке поправить шапку, я случайно рефлекторно таким же образом выставил большой палец, и попал себе в глаз очень сильно. При визуальном осмотре кажется, что глаз углубился внутрь. Болевые, неприятные ощущения. Неприятные ощущения при движении глазом, при чтении. Возможно ли как-то исправить данную ситуацию?
Категория: Офтальмолог
7 ответов
Здравствуйте. Как давно это случилось? Есть светобоязнь, слезотечение, покраснение глаз?
Евгений 2022-03-19 10:38
Здравствуйте. Где-то три с половиной года назад. Светобоязни, слезотечения нет. В уголках глаз только некоторые сосудики видны
Возможно была травма роговицы, но за такой срок конечно должно было уже зажить. Тем не менее рекомендую вам прокапать Баларпан 2 раза в день 1 месяц, в мое практикей был подобный случай, когда спустя 2 года после травмы препарат помог и чувствительность глаза стала меньше. Ещё рекомендую вам все-же периодически менять внутриглазное давление, если была сильная тупая травма, структуры внутри глаза могла несколько сместиться и давление повышаться из-за этого.
Евгений Понятно. Спасибо. Менять или мерить внутриглазное давление? Если менять, то чем?
Возможно ли, что глаз сместился внутрь? У меня неприятные ощущения при движении с внутренней стороны глаза, как-будто там трение идет. Хотя, возможно, это только кажется
Измерять. Телефон переправил, извините. Нет, от пальца внутрь точно сместиться не мог, для этого должны повредиться кости орбиты и симптомы от смещения были бы серьезнее.