Механическая крапивница, появляющаяся временами на протяжении 3,5 года
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, около 3-х с половиной лет тому назад у меня начали появляться красные пятна на лице, животе и руках, при этом очень сильно чесалось все и горело. Чаще всего такое появлялось либо когда начинала потеть, либо когда были физ нагрузки, причем это было где-то примерно в феврале - марте. В больнице меня сначала отправили к аллергологу, он сказал, идти к дерматологу. Когда рассказала все дерматологу первый вопрос был "Может вам все-таки к аллергологу? ". Но все-таки решили проверить. Сдавала анализы, все было хорошо. В диагнозе мне написали "механическая крапивница". Приписали диету и пить активированный уголь по 1 таблетке на каждые 10 кг веса 2 раза в день. Около 2-х недель пила уголь, диету придерживалась примерно месяц, и все у меня прошло. Какое-то время я жила спокойно, потом примерно через год после диеты и угля, снова все началось. На этот раз сказали пить цетиризин и похожие на него лекарства. Вроде тоже все прошло. А примерно месяц назад опять начался этот ужас, и он уже никак не связан с физ нагрузками или тем, что потею, может начаться в любой момент, потом так же незаметно пройти. Скажите, пожалуйста, что это может быть, и можно ли как-то избавиться от этого?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Мария!
Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог! Особенно хронические формы крапивницы.
Попробуйте задать вопрос аллергологу на сайте.
- Будьте здоровы и всего наилучшего вам!