Медленная динамика роста ХГЧ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по динамике роста ХГЧ.
Последняя менструация 22 декабря. То есть сейчас начало 7 недели беременности. 4 дня назад были небольшие кровяные выделения (недолго! Один вечер!).
В субботу (конец 6 недели) сделали УЗИ. Эмбрион есть, но сердцебиение даже не пробовали слушать. Сказали наша техника еще ничего не покажет.
В воскресенье (2.02.20) сдала на ХГЧ. 16661 млЮ/мл.
Во вторник (4.02.20) сдала повторно. 19421 млЮ/мл.
По референтным значениям лаборатории все подходит, но меня пугает его медленный рост.
Действительно ли он медленный для такого срока? О чем это может говорить и чем чревато?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-05 19:48
Здравствуйте!
Такой рост допустим в норме