Медицинское заключение. Помогите расшифровать

Спрашивает: Анастасия Кочукова
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, папа работает вахтовым методом, прошёл медицинское обследование в плановом порядке и прислал такое заключение. Говорит, что кружится голова частенько (как будто пьяный) и давление повышается. Сегодня утром на подушке обнаружил кровь, но не знает откуда бежала, потому что спал крепко и на лице не увидел следов крови. Очень волнуемся, ждём приезда и отправим по врачам, но хотелось бы успокоиться, что никакой онкологии нет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 июня 2021 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-04 15:59
Здравствуйте.

ЭЭГ в данном случае неинформативна, и по её результатам невозможно определить, есть что-то серьёзное или нет. Судя по жалобам можно предположить, что у папы есть нарушение кровоснабжения мозга. Из обследований нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи и МРТ головного мозга.
Платная консультация
Анастасия Кочукова 2021-06-04 16:02
Спасибо Вам огромное за ответ! Будем лечиться! Успехов в работе♥️