Медицинское образование при псориазе?

Спрашивает: Рома
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Псориаз, гипертония.
Здравствуйте, мне 23 года живу в деревне, хочу поступить в медицинский колледж в городе на специальность Лабораторная Диагностика или Лечебное Дело. У меня псориаз. Вопросы:
1. Могут ли мне после прохождения мед. Комиссии отказать в поступлении из-за псориаза?
2. Будут ли проблемы при трудоустройстве из-за псориаза?
Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 января 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-25 11:29
Здравствуйте Рома.

Псориаз не является противопоказанием для учебы и работы в мед. Учреждении.