Медь в крови
Спрашивает: Наталья Николаевна Грецкая
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Аит, гипотериоз, пик 1 ст, Саб 1/2, вас блокада, тонзиллит, плечелопаточный периартрит, ра, реа,
Здравствуйте, у меня по анализам АСТ 83, алт 211, билирубин 21, соэ25, л. 9.2, медь в крови 244, в моче 0.17, церулоплазмин 307, кальций 1.9, ig m 25. Сказали нужна консультация окулиста, невролога, МРТ плановой мозга. Что дальше делать? Спасибо за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Наталья Николаевна! При подозрении на нарушение обмена меди (болезнь Вильсона-Коновалова) желательно сделать дообследование в стационаре, нужен осмотр гепатолога, при необходимости - биопсия печени. При подтверждении диагноза - постоянный прием лекарств типа Д-пеницилламина и других.