Мёд при эритематозной гастропатии

Спрашивает: Татьяна27
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: хронический гастродуоденит
Здравствуйте, можно ли мед принимать при эритематозорной гастропатии, хроническом гастродуодените? И еще шиповник хочу заваривать, не вызовет ли он повышение кислотности?
Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 января 2015 года

3 ответа

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-01-24 11:48
Здравствуйте! В умеренных количествах и то, и другое можно.
андрей 2016-01-10 08:57
Здраствуйте. Елена Владимировна подскажите пожалуйста какие лекарства надо принимать при эритематозном гастрите?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-15 17:43
Андрей! Принимать капсулы Омепразол 20 мг в 7-00 и 19-00. Курс 2 недели. Таблетки Де-нол по 2 таблетки за 30 минут до еды утром и вечером. Курс 2 недели. Лечение можно пройти этими двумя препаратами, если нет Хеликобактер пилори.