Мед. Препараты консультация по обследованию

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 33года
Хронические заболевания: Признаки хронического бескаменного холецистита с уровнем застойной желчи. Деформация желчного пузыря. Диффузные изменения поджелудочной железы. Кисты правой почки.
Здравствуйте, Наталья Витальевна, такой вопрос-стоит ли лечиться дорогими препаратами которые назначил доктор разо, хайрабезол, либо париет? До обследования всегда пил омепразол кислой отрыжки после его приёма не было. Действия этих препаратов такие же как и у отечественного омепразола при моих болячках? На данный момент принимаю хайрабезол. В основном сейчас беспокоит кислость во рту без изжоги. Ещё мне поставили диагноз (синдром раздражённого кишечника). И чем можно лечить хрон. Холецистит с уровнем застоя желчи, кисты правой почки, и подойдёт ли мне лечение по диффузному изменению подж. Железы панкреатином вместо креона? (результаты обследования прилагаю)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 марта 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-04 22:49
Здравствуйте. Омепразол или хайрабезол подходит. Можно урсосан 250мг 1к на ночь, итомед 1т 3р в день за 15мин до еды. Пакреатин(креон) применяют при наличии признаков ферментной недостаточности, панкреатите, а не данным измнениям по УЗИ.