Как и какими мед препаратами лечить гинекомастию 1-ой степени?
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Около месяца назад почувствовал дискомфорт в области сосков. Начались покалывания, боли, заметил их увеличение. Месяца два с половиной назад пользовался препаратом винстролом в размере 8 ампул, что вероятнее всего и привело к вышеназванному заболеванию.
Подскажите пожалуйста, что необходимо для лечения, какими медецинскими препаратами, лекарствами можно вылечиться?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Максим.
Сейчас Вам необходимо прекратить бесконтрольно принимать препараты и обратиться на очный приём к врачу-эндокринологу. Вам необходим как минимум осмотр, УЗИ молочных желез и анализ крови на пролактин, возможно, потребуется и более обширное обследование.
Про лечение можно будет говорить исключительно после осмотра и получения результатов обследований.
С уважением, Надежда Сергеевна.