Мёд. Осмотрт 1 месяц

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, мы родились с весом 4800, выписались из роддома с весом 3375, сейчас нам один месяц взвесились мы весим 5300, педиатр говорит прибавка хорошая, а невролог говорит что маленькая, мы на гв, скажите пожалуйста мы нормально прибавляем или нет? Ещё хотела узнать, мы после каждого кормления практически какаем, мне кажется что водой, а иногда бывает пеной, это считается нормой или же у нас что-то с жкт? Может ли быть у меня жидкое молоко, что ребёнок не наедается? И почему ребёнок спит с открытым ротиком?
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 августа 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-15 22:45
Добрый день.
Нормальная прибавка в первый месяц - 600 гр, у вас чуть меньше.
Такой стул и небольшая прибавка может быть признаком лактазной недостаточности, можно попробовать начать прием препаратов с лактазой и посмотреть на эффект, если состояние улучшится, тогда необходим прием этого фермента более длительно.