Мед комисия

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мне поменяли хрусталика 15 лет назад, согласился на операцию потому то не подписывали все категории на водительское удостоверение, после операции все было хорошо всегда проходил комиссию на водителя а сейчас подписывают только B ссылаясь на то что у меня искусственный хрусталик
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 ноября 2021 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-11-22 18:13
Здравствуйте. По новым требованиям (с апреля этого года) вас должны оценивать на профпригодность согласно Постановлению Правительства РФ 1604 от 29.12.2014 г. (Ред 03.08.2019). Там ни слова про искусственные хрусталики нет. Если зрение хорошее, более 0.8 без очков либо в очках, то вы годны на категорию С.