Мазок по геникологии помогите с расшифровкой

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пришли вот такие анализы. Очень переживаю. Очень ли это опасно. Кормлю грудью, возможно ли будет совместить лечение
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2019 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-06 11:30
Здравствуйте!
Есть небольшой воспалительный процесс. Можно проставить св. Флуомизин 6 дней вагинально. При ГВ разрешается. В целом ситуация не критическая
Платная консультация
Ева 2019-12-06 11:37
А то что пишун экзоцервикс и эндоцервикс. И в заключении цитология воспаления. И лейкоциты повышены да? Во влагалище.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-06 11:50
Эндоцервикс и экзоцервикс это структуры шейки матки.
А так да воспаление и в цитограмме и в микрофлоре
Платная консультация
Ева 2019-12-06 12:22
Т. е. это просто структура, не болезнь? Немного не поняла. И еще что значит флора умеренная бацилярная.? Хорошо, буду ждать очной консультации с врачом, просто очень расстроилась от неизвестности и таких слов. Уже что только на себя не примерила из болячек.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-06 12:26
Нет, это часть вашего тела.
Ничего страшного у вас нет. Бацилярная флора - это флора с нарушенной микрофлорой
Платная консультация
Ева 2019-12-06 12:32
Спасибо, вам огромное. Теперь немного успокоилась.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-06 14:06
Обращайтесь, если возникнут вопросы!