Экзоцервикс, эндоцервикс

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Сдала анализы, сказали что восполительный, а что обозночает экзоцервикс, иэндоцервикс
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-26 17:05
Здравствуйте! В Вашем вопросе не содержится достаточно клинической информации, чтобы я смогла адекватно Вам ответить. Какой анализ Вы сдавали? Цитологию? Мазок на флору? Воспаление, безусловно, нужно лечить. Просто для изменений по цитологии терапия и объяснения могут быть одними, а для мазка на флору - другими. А экзоцервикс - влагалищная часто шейки матки, эндоцервикс - маточная.