Мазок перед операцией

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Через неделю назначено выскабливание при гиперплазии. 10 дней назад был взят мазок - отклонений нет, кроме чуть повышенных лейкоцитов во влагалище (10-15-17). Гинекологом назначен Флуомизин. После окончания приёма сдаю ещё один мазок (через неделю). Количество лейкоцитов 45-55 + незавершенный фагоцитоз. Возьмут ли с таким мазком на операцию?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-26 09:31
Добрый день, нужно продолжить санацию, св. Бетадин по 1 св. Х1 р/д на ночь во влагалище 10 дней.
Мария 2020-10-26 10:16
Ренат Асадович, спасибо. Свечи начну ставить. Но основной вопрос был в том, может ли такой мазок быть поводом для переноса операции?