Микроскопическое исследование мазка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста с таким мазком можно проводить гистерорезектоскопию?
V -Клетки цилинд-го эпителия. Эпит. Плоский поверх-го слоя. Слизь. Эритроциты. Лейкоциты - 11 - 20 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умер. Кол-ве.
С -Картина, идентичная предыдущей.
U -Клетки вагин. И уретр. Эпителия.
Лейкоциты-0-4 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в скудном кол-ве.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-19 21:08
Здравствуйте. Не рекомендую - много лейкоцитов и эпителия во влагалище
Платная консультация
Наталья 2017-02-20 17:52
Спасибо за ответ, Елена Викторовна. Опасно занесением инфекции из влагалища в матку? Вот еще пришли анализы на бак посев.
Локализация: О тделяемое цервикального канала
Посев на флору и АЧ
1 Lactobacillus plantarum
10^7 KOE/тамп
Комментарий
- сопутствующая флора
Данное исследование не предусматривает выявления вирусов, хламидий, микоплазм и некоторых других
микроорганизмов, требующих особых условий культивирования. При наличии клинических показаний может быть
рекомендовано проведение дополнительных исследований.
Наличие нормальной, сопутствующей микрофлоры и условно-патогенной микрофлоры в титре <10^4 КОЕ/тамп.
(КОЕ/мл), как правило, не требует назначения антибактериальной терапии.
И при таком результате операцию делать не рекомендовали бы? Нужно лечение сначала пройти свечами?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-21 18:46
При таком посеве достаточно просто проставить Гексикон по 1 штуке на ночь во влагалище 5 дней и все, можно делать операцию