РВК эрозии возможно с моими мазками?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализы. Собираюсь на РВК эрозии шейки матки, сдала анализы мазков. Хотелось бы узнать возможно ли с такими мазками сделать данную процедуру.
Микроскопическое исследование мазка:
V-
Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 11-15 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
С-
Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 30-40 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Посев на флору и АЧ
1 Lactobacillus sp. 10^4 КОЕ/тамп
Комментарий: Сопутствующая флора.
Данное исследование не предусматривает выявления вирусов, хламидий, микоплазм и некоторых других микроорганизмов, требующих особых условий культивирования. При наличии клинических показаний может быть рекомендовано проведение дополнительных исследований.
Наличие нормальной, сопутствующей микрофлоры и условно-патогенной микрофлоры в титре <10^4 КОЕ/тамп. (КОЕ/мл), как правило, не требует назначения антибактериальной терапии.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-12-03 18:45
Здравствуйте. РВК делать нежелательно так, как есть воспаление в цервикальном канале. Показано лечение перед процедурой.