Плохой мазок и кольпоскопия

Спрашивает: Mariana1986
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Меня зовут Мария, мне 32 года. Беременностей и родов не было. Планирую. У меня следующая проблема: в прошлом году была обнаружена миома матки на наружней стенке, в мае этого года обнаружен полип эндометрия. Было принято решение о лапароскопии и гистероскопии для удаления образований. Перед операцией были пройдены обязательные обследования и анализы, которые выявили дополнительные проблемы. В мазке на флору было огромное количество лейкоцитов (100-200). Так же отклонения в кольпоскопии, привожу дословно: «анормальная кс картина. Метапластический эпителий. Экзофитная кандилома. Йоднегативная зона». Было проведено лечение с применением Тержинан 6 дней, клотримазол 6 дней, орнидазол 500, ирунин 200 и лактофильтрум. Анализ улучшился не сильно (лейкоциты до 50). Назначено новое лечение с преминением Полиженакса и Ципролета. Анализ на ВПЧ не сдавала. Операция откладывается. Скажите, на сколько опасно мое состояние? Чтг делать дальше? Очень страшно. За прошлый год пережила очень сильный стресс.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 августа 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-17 13:09
Здравствуйте! Для начала вам необходимо заняться иммунитетом и сдать анализы на впч