Мазок на стафилококк

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в мазке из зева и носа обнаружен стафилококк 10 в 3 степени. В поликлинике печать, что результат отрицательный, не ставят, хотя в интернете пишут что 10 в 3 - это норма для всех людей. Врач сказала, что я бактерионоситель. Как я могу быть носителем, если 10 в 3 этт норма?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 января 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-15 18:44
Здравствуйте
Это и есть нормально - носительство, как правило оно не повлияет на здоровье и явно не заразно для других.