Мазок на патогенные микроорганизмы

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: АИТ, гипотиреоз, хрон. Конъюктивит, хрон. Тонзилит
Здравствуйте. Прохожу сейчас лечение каплями таурин и хилабак. Хотела бы узнать можно во время данного лечения сдать мазок на патогенные микроорганизмы, не исказят ли данные капли итоговый результат мазка или лучше докапать и сдавать потом. И скажите еще можно ли при кисте на глазном яблоке делать процедуры магнитотерапии, не усугубит ли это ситуацию. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 июля 2021 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-07-14 12:11
Здравствуйте.
  1. Да можно, только в день взятия мазка ничего не закапывайте (до мазка)
  2. Если достоверно известно, что это именно киста, то можно.
Платная консультация
Ангелина 2021-07-14 12:16
Спасибо большое, Вам, за быстрый ответ.