Мазок на флору после курса а/б

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: СПКЯ, кисты на вертикальном канале и эндометриоз шейки матки
Добрый вечер! В марте были обнаружены кандида, гарднерелла, уреаплазма. Пролечились с мужем. Через 2 месяца сдала повторно, перечисленные выше инфекции не обнаружены. По назначению врача после лечения сдала мазок на флору из влагалища. Помогите расшифровать значения мазка на флору. Все ли в пределах нормы или требуется лечение? О чем говорят значения? Буду вам благодарна за ответ и рекомендации.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июля 2019 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-20 14:04
Добрый день.
Есть незначительное повышение лейкоцитов по влагалище.
Но если нет жалоб, то ничего страшного нет.
Платная консультация
Ольга Карасева 2019-07-21 20:17
Спасибо вам за ответ! Жалоб никаких нет, но готовимся к ЭКО. Скажите пожалуйста, с таким мазком на ГСГ можно идти? Какие будут ваши рекомендации?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-21 21:50
Лучше еще сдать перед этим фемофлор скрин.
Платная консультация
Ольга Карасева 2019-07-21 23:57
Благодарю вас!