Мазок на флору, подготовка к ГСГ

Спрашивает: Лариса Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Ранее была вылечена дисплазия 2 степени (коагуляция), вызванная ВПЧ 16 типа показатель 5,9. 1 медикаментозный аборт 10 лет назад
Здравствуйте! Уже пол года готовлюсь к ГСГ, были обнаружены и пролечены неоднократно E. coli, Staphylococcus aureus, Enterococcus faecalis. После последнего лечения пришёл чистый бак посев, по сей день пользуемся презервативом во избежание заражения (муж проходит лечение также). Сдала мазок на флору для получения допуска к ГСГ, референсных значений не указано. Посмотрите пожалуйста, нормальный ли результат анализа? P. S. Сдавала на 5 день цикла, с небольшим количеством остаточных выделений, может лучше пересдать или ничего критичного?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2021 года

3 ответа

Лариса Сергеевна 2021-01-31 16:15
Маргарита Гегамовна, Спасибо! А могли бы прокомментировать, в интернете пишут что нормой содержание плоского эпителия считается до 10. У меня цифры больше. С чем это может быть связано? Или условная норма в 10 не критична при других показателях?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-01 06:58
Это нарушение микрофлоры. Цифры не намного больше нормы Но для операции главное чтоб не было лейкоцитов